当前位置:首页 / 锦州资讯 / 锦州要闻 / 正文

15576653822221.jpg

中共锦州市委组织部公告(锦组公示字〔2019〕第1号)

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现将拟任领导职务人选公示如下:
王辉,女,1971年1月生,1992年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,在职大学学历,学士学位,原任锦州市财政局党委委员、市纪委驻市财政局纪检组组长,拟任中共锦州市纪委常委。
尤源,男,1982年8月生,2006年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任北镇市人民政府副市长,拟任共青团锦州市委书记、党组书记。
刘波,男,1969年12月生,1994年11月参加工作,1992年6月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任中共锦州市纪委、市监委组织部副部长,拟任中共锦州市纪委、市监委案件审理室主任。
刘晓蕊,女,1969年6月生,1989年9月参加工作,1989年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共锦州市委统战部副部长,拟任锦州市工商业联合会党组书记(兼)。
孙志海,男,1968年9月生,1994年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任锦州市总工会党组书记、主席,拟任锦州师范高等专科学校党委书记。
杜海勇,男,1965年7月生,1983年10月参加工作,1986年7月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任中共锦州市纪委、市监委第六纪检监察室副主任,拟任中共锦州市纪委、市监委第七纪检监察室主任。
杨飞,男,1973年2月生,1996年11月参加工作,1999年12月加入中国共产党,大学学历,学士学位,原任中共锦州市委组织员办公室主任,市委组织部组织一科科长,拟任中共锦州市太和区委常委。
杨凯,男,1970年11月生,1992年7月参加工作,1996年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历,原任中共锦州大有经济区工委委员、管委会副主任,拟任中共凌海市委常委。
杨敦发,男,1972年2月生,1989年3月参加工作,1992年4月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任中共锦州市纪委、市监委第九纪检监察室副主任,拟任中共锦州市纪委、市监委第九纪检监察室主任。
李智峰,男,1961年9月生,1977年5月参加工作,1983年3月加入中国共产党,在职大专学历,现任中共锦州市纪委常委、市监委委员,拟任中共锦州市委第三巡察组组长。
谷钰,男,1968年12月生,1989年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,在职大学学历,硕士学位,现任中共锦州滨海新区(锦州经济技术开发区)工委委员、管委会常务副主任(正县职),拟任锦州市政府国有资产监督管理委员会党委副书记、主任。
陆飞,男,1963年9月生,1984年7月参加工作,1988年4月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任中共凌海市委常委、组织部部长(正县级),拟任中共锦州市委第四巡察组组长。
周雨彤,女,1970年2月生,1993年7月参加工作,2000年9月加入中国共产党,大学学历,学士学位,原任锦州市食品药品监督管理局副局长、党组成员,锦州市凌河区人民政府副区长(挂职),拟任中共北镇市委常委。
郑文彬,男,1967年1月生,1984年8月参加工作,1990年6月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任中共义县委常委、县人民政府副县长,拟任中共锦州滨海新区(锦州经济技术开发区)工委副书记、管委会主任。
孟崴,女,1972年4月生,1989年11月参加工作,1994年6月加入中国共产党,在职大学学历,原任中共锦州市纪委副县级纪律检察员、监察员,拟任中共锦州市纪委、市监委第十二纪检监察室主任。
赵万忱,男,1966年9月生,1988年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任锦州市监委委员,拟任中共锦州市纪委常委。
侯君,男,1970年7月生,1992年8月参加工作,1997年11月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任锦州沟帮子经济开发区管委会副主任,拟提名为北镇市人民政府副市长人选。
秦斌,男,1967年1月生,1990年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,在职大学学历,原任中共锦州市纪委第六纪检监察室主任,拟提名为锦州市监委委员人选。
董春艳,女,1972年4月生,1994年8月参加工作,2001年5月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任黑山县发展和改革局局长、党组书记,拟任锦州市发展和改革委员会党组成员、副主任。
温凤堂,男,1968年2月生,1986年11月参加工作,1990年4月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共锦州市纪委、市监委第三纪检监察室副主任,拟任中共锦州市纪委、市监委离退休干部室主任。
谢雷,男,1977年1月生,2000年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任中共锦州市委组织部办公室主任,拟任中共凌海市委常委。
谭远波,男,1966年8月生,1985年11月参加工作,1990年6月加入中国共产党,中央党校大学学历,原任锦州市民政局党委委员、市纪委驻市民政局纪检组组长,拟任中共锦州滨海新区(锦州经济技术开发区)工委委员、纪工委书记。
本公告发布后,社会各界人士对以上人选如有不同意见,请在2018年1月25日前以电话、信函、亲访、网上举报等方式向市委组织部反映。反映问题要实事求是,电话、信函和网上举报应署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。
联系电话:0416——12380
举报网站:
jinzhou.ln12380.gov.cn
通信地址:中共锦州市委组织部干部监督科(锦州市凌河区解放路5段2号 邮政编码:121000)

中共锦州市委组织部
2019年1月20日

0

111414lreyqndjrnebndqu.jpg

下一篇:锦州:建“智慧城市”深化放管服改革

上一篇:“1分钱坐公交”!1月19日起锦州市民银联闪付可乘公交车

网友留言评论(0)
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
最新投稿
人气排行
精选图文